Здравствуйте! Подскажите нужно ли сцеживать... - вопрос №895277

Здравствуйте! Подскажите нужно ли сцеживать молоко если прекращаеш кормить грудью?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Постоянные сцеживания молока будут стимулировать его дальнейшую выработку, поэтому сцеживать можно малыми порциями лишь при чрезмерном переполнении груди. Ограничьте употребление жидкости. Можно применить достинекс для прекращения выработки молока. Подробно и грамотно о прекращении лактации изложено здесь в ссылке:

http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html