Дан отрезок, имеющий длину... - вопрос №895280

Дан отрезок, имеющий длину а. Постройте отрезки, длины которых соответственно равны 2а; 1 2 дробь 3 а; 0,8а. Каким будет значение длины каждого из построенных отрезков, если длина единичного отрезка станет равной 1 дробь 3 а ?

Лучший ответ по мнению автора

2а — строим линейкой отрзок длина которого в два раза больше чем а.

1 2/3 а —  строим отрезок длина которого равна а плюс две трети от длины а

0,8а — строим отрезок длина которого составляет 0,8 умножить на длину а.

Если дина отрезка будет 1/3 а, то первый будет равне 2/3 а, второй 5/9 а, третий 8/30 а.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров