боюсь секса - вопрос №895348

я лишилась девственности с парнем которого сильно любила после чего он меня почти сразу бросил(мы и разных стран) общались года 3, после чего он приехал первый и последний раз. после этого у меня не было никаких отношений с парнями около 2х лет. сейчас есть парень который мне нравится но секс для него играет очень важную роль, а я не могусебя сломать. никого не подпускаю к себе, еще я девочка не худая и это тоже дает свой результат так как комплексую я очень сильно. боюсь завтрашнего дня, того что будет потом а точнее что обо мне скажут. я не знаю что делать, я можно сказать боюсь занятся сексом

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, добрый день!

У Вас на данный момент в голове сложилась цепочка из прошлого опыта: «полюбила — секс случился — он меня сразу бросил -  возможно виновата я -  и еще я не худая — лучше без секса — не буду никого подпускать к себе — нет любви».  Полагаю, приблизительно как-то так. Потому что даже про нынешнего парня Вы очень осторожно пишите "… есть парень, который мне нравится...".

Ломать себя не стоит, а вот позволить себе получать удовольствие и наслаждение — можно и нужно.  Первый опыт — всего лишь первый опыт....  Первые ошибки — всего лишь первые ошибки, а не железный замок на двери в светлое будущее… Страх секса после длительного перерыва испытывает почти каждый человек. Что делать?! Расслабиться и получать удовольствие от самого процесса...

Кто и что о Вас скажет — вообще не имеет никакого значения, ведь взаимоотношения двух человек касаются только именно этих двух человек… Главное, чтобы двоим людям вместе было хорошо и комфортно!

Комплексы по поводу полноты — всего лишь Ваши ощущения, для Вашего молодого человека их нет (иначе бы он с Вами не общался). Кстати, большинство моих очень стройных подруг постоянно комплексуют по поводу своей предполагаемой полноты — это такое общее женское хобби, по-моему! Рекомендую обратить внимание на магазины романтического белья для «поводов» и прикупить там себе какой-нибудь соблазнительный наряд. Примерьте его дома перед зеркалом и влюбитесь в себя непременно! И пусть у Вас все получится!!!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы перестать бояться секса, им нужно заниматься как можно чаще. Чем больше вы тянете, тем больше боитесь. А комплекция ваша пусть вас не беспокоит. Раз ваш парень вас хочет, значит, ему ваше тело нравится.

Доброе утро. Таня, вам стоит:

*проработать психотравму, полученную от отношений с мужчиной, которого вы так любили.

*поднять самооценку (ваше отношение к своей фигуре говорят о проблемах с ней)

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальными.

И еще. Обратите внимание на места знакомств с мужчинами. Например, порядочным мужчинам некогда ходить по клубам и сидеть в инете. Они заняты делом и своими увлечениями.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.