боюсь секса - вопрос №895348

я лишилась девственности с парнем которого сильно любила после чего он меня почти сразу бросил(мы и разных стран) общались года 3, после чего он приехал первый и последний раз. после этого у меня не было никаких отношений с парнями около 2х лет. сейчас есть парень который мне нравится но секс для него играет очень важную роль, а я не могусебя сломать. никого не подпускаю к себе, еще я девочка не худая и это тоже дает свой результат так как комплексую я очень сильно. боюсь завтрашнего дня, того что будет потом а точнее что обо мне скажут. я не знаю что делать, я можно сказать боюсь занятся сексом

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, добрый день!

У Вас на данный момент в голове сложилась цепочка из прошлого опыта: «полюбила — секс случился — он меня сразу бросил -  возможно виновата я -  и еще я не худая — лучше без секса — не буду никого подпускать к себе — нет любви».  Полагаю, приблизительно как-то так. Потому что даже про нынешнего парня Вы очень осторожно пишите "… есть парень, который мне нравится...".

Ломать себя не стоит, а вот позволить себе получать удовольствие и наслаждение — можно и нужно.  Первый опыт — всего лишь первый опыт....  Первые ошибки — всего лишь первые ошибки, а не железный замок на двери в светлое будущее… Страх секса после длительного перерыва испытывает почти каждый человек. Что делать?! Расслабиться и получать удовольствие от самого процесса...

Кто и что о Вас скажет — вообще не имеет никакого значения, ведь взаимоотношения двух человек касаются только именно этих двух человек… Главное, чтобы двоим людям вместе было хорошо и комфортно!

Комплексы по поводу полноты — всего лишь Ваши ощущения, для Вашего молодого человека их нет (иначе бы он с Вами не общался). Кстати, большинство моих очень стройных подруг постоянно комплексуют по поводу своей предполагаемой полноты — это такое общее женское хобби, по-моему! Рекомендую обратить внимание на магазины романтического белья для «поводов» и прикупить там себе какой-нибудь соблазнительный наряд. Примерьте его дома перед зеркалом и влюбитесь в себя непременно! И пусть у Вас все получится!!!

Удачи!

С уважением,

Оксана

04.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы перестать бояться секса, им нужно заниматься как можно чаще. Чем больше вы тянете, тем больше боитесь. А комплекция ваша пусть вас не беспокоит. Раз ваш парень вас хочет, значит, ему ваше тело нравится.

03.01.14

Доброе утро. Таня, вам стоит:

*проработать психотравму, полученную от отношений с мужчиной, которого вы так любили.

*поднять самооценку (ваше отношение к своей фигуре говорят о проблемах с ней) 

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальными.

И еще. Обратите внимание на места знакомств с мужчинами. Например, порядочным мужчинам некогда ходить по клубам и сидеть в инете. Они заняты делом и своими увлечениями.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

04.01.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
19.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store