Другое

здравствуйте! Я развожусь с мужем... - вопрос №895447

здравствуйте! Я развожусь с мужем имеем двое деток-4 и 1,4 года, муж владелец квартиры, но не прописан в ней прописана я и дети кап ремонт и достройку делали в браке дом планируется под снос каие права на жилплощадь я буду иметь в полученной квартире? И второе муж грозит что если я подам на раздел имущества все его кредиты будем гаситьна половину, так ли это?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но если вы подадите на раздел, то и муж будет вправе подать встречный иск на распределение, долгов (кредитов) образовавшихся в браке соразмерно присужденным долям(ст.39 СК РФ). Кроме того, если квартира действительно принадлежит только мужу (не покупалась в браке), и при предоставлении квартиры или выкупе, вы так же ни каких прав иметь не будете. Единственная возможность не медля, в судебном порядке в соответствии со ст.37 СК РФ признавать квартиру общим имуществом супругов. На что шансы у вас есть, так как был капремонт и достройка в браке. А этом случае, у вас будет право на половину квартиры, а следовательно и на половину того, что предоставят взамен.