клавиатура - вопрос №895491

клавиши клавиатуры  откликаются только на долгое нажатие. что это может быть и как это исправить?

Дополнение автора от 03.01.14 18:04:51

клавиатура на ноутбуке

2 ответа

Ответы

Это может быть связано с загрязнением клавиатуры, а в некоторых случаях — с повреждением дорожек. В первую очередь удалите грязь из-под клавиш, если подозреваете попадание внутрь жидкости, особенно сладкой (достаточно по чуть-чуть в течение длительного времени) — развинтите клавиатуру, промойте и просушите пленки и резинки (которые ставятся на дорожки под клавиши).

Клавиатуры ноутбуков неразборные (условно, то есть разобрать их все таки можно, главная трудность — потом собрать). Однако клавиши на них снимаются.

Другой вариант — долгий отклик на нажатие клавиш может быть сязан не с клавиатурой, а с проблемами Windows. Для проверки этого варианта достаточно загрузить ноут с другого носителя или, например, сравнить с тем, как клавиатура работает в BIOS\EFI.