Другое

я лишила бывшего родительских прав... - вопрос №895741

я лишила бывшего родительских прав могу ли я оформить соцпомощь на ребёнка

Ответы

Вы можете подать исковое заявление в суд и взыскать алименты.

 Если бывший муж отказывается платить алименты, единственным способом заставить мужа их платить является иск в суд.  После удовлетворения иска, алименты будут изыматься независимо от места жительства, работы и занятости бывшего мужа. В случае неуплаты алиментов, с плательщика алиментов будет взыскиваться неустойка в размере 0,1% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.