воровство ограб. - вопрос №89589

ПОЖАЛУЙСТА!

    Здравствуйте, у меня такой вопрос: У моего знакомого ограбили магазин, он подал заявление в милицию, потом его начали вызывать и при этом ничего не решалось из этого всего он решил забрать заявление на что прокурор ему не даёт его согласно 383 статти.Как ему его забрать или что делать в этом случае???   Заранее спасибо !

Ответы

Заявление забрать Ваш знакомый уже не сможет. Да и делать этого не надо, т.к. факт кражи был, имущество украдено, может когда нибудь найдется. По бухгалтерии спишет с баланса или зачтет убытки. Ведь имущество в магазин поступило, а по факту его нет, оно не продано, потом как с налоговой будет объясняться. Куда делось? А у него справка — вот мол украли и заявление зарегистрировано, еще там в коробках документы лежали, тоже украли, поэтому представить не могу, причина ведь можно сказать уважительная. Были документы, а их вот украли. Из любой ситуации надо извекать положительные моменты.