Array

здравствуйте! Меня затопила соседка и... - вопрос №895931

здравствуйте! Меня затопила соседка и в результате постоянного подтопления прогнило перекрытия. ЖКХ убеждает меня в том, что я должна делать ремонт за свои деньги так как квартира приватизирована. На сколько мне известно это капитальный ремонт и это обязан делать ЖКХ или виноватая сторона. Соседка отказалась объяснив это тем, что она не видела так как труба была под полом. Сейчас мояквартира можно сказать частично разрушена. У меня нет потолка в ванной, зайти туда страшно что остатки упадут на голову или мне или моей семье. Что мне делать, ЖКХ отказалось оплачивать! От этого страдаю я и мои маленькие дети (6 лет и 2 месяцев) К кому мне обратится? Что мне делать? Благодарю вас.

Ответы

Какая разница, что вам говорят ЖКХ и соседка? Это просто слова, ничего не значащие.

Вам нужно получить акт о заливе, который составляет УК, ДЭЗ по вашему заявлению. В этом акте будет указана причина залива и причиненный вред. Далее идете в частную экспертную организацию, которая сделает заключение о стоимости причиненного вреда. С этми документами подаете заявление в суд о возмещении имущественного и морального вреда.