Страшно Боюсь червей, пиявок, черных... - вопрос №896060

Страшно Боюсь червей, пиявок, черных рогатых улиток и всякой этой нечести. Особенно червей. Боюсь их за то что они в земле и едят нас. Как избавиться от этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика! Не стоит их бояться — Вы же, СЛАВА БОГУ, пока не в земле и они не едят Вас. Живите спокойно и радуйтесь жизни. Найдите себе хобби и заполняйте им все свое свободное время, чтобы поменьше заниматься философией о ненужных вещах и моментах, которые с Вами не происходят. Смотрите только позитивные фильмы и читайте только хорошую литературу. Рисуйте, лепите, вышивайте, вяжите, шейте, кулинарьте, мастерите поделки — все, что угодно, лишь бы это доставляло Вам удовольствие и наслаждение. Не тратьте свою жизнь на ненужные размышления — просто наслаждайтесь ею.

С Новым Годом Вас! Счастья и любви! С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Анжелика, скорее всего, у вас развивается одна из имеющихся фобий, например, энтомофобия (инсектофобия). Вам стоит обратиться к психотерапевту или в очном режиме или выбрать его на сайте и навсегда избавиться от этого страха. О замечательных безмедикаментозных психотерапевтических методах вы можете прочитать в моем профиле -новые блоки эксперта -страницы 2, 3.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Анна Медведева