Страшно Боюсь червей, пиявок, черных... - вопрос №896060

Страшно Боюсь червей, пиявок, черных рогатых улиток и всякой этой нечести. Особенно червей. Боюсь их за то что они в земле и едят нас. Как избавиться от этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика! Не стоит их бояться — Вы же, СЛАВА БОГУ, пока не в земле и они не едят Вас. Живите спокойно и радуйтесь жизни. Найдите себе хобби и заполняйте им все свое свободное время, чтобы поменьше заниматься философией о ненужных вещах и моментах, которые с Вами не происходят. Смотрите только позитивные фильмы и читайте только хорошую литературу. Рисуйте, лепите, вышивайте, вяжите, шейте, кулинарьте, мастерите поделки — все, что угодно, лишь бы это доставляло Вам удовольствие и наслаждение. Не тратьте свою жизнь на ненужные размышления — просто наслаждайтесь ею.

С Новым Годом Вас! Счастья и любви! С уважением, Наталья.

04.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Анжелика, скорее всего, у вас развивается одна из имеющихся фобий, например, энтомофобия (инсектофобия). Вам стоит обратиться к психотерапевту или в очном режиме или выбрать его на сайте и навсегда избавиться от этого страха. О замечательных безмедикаментозных психотерапевтических методах вы можете прочитать в моем профиле -новые блоки эксперта -страницы 2, 3.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

04.01.14

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
2 ответа
03.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store