Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Наследство на квартиру Наследников трое... - вопрос №896290

Наследство на квартиру. Наследников трое. Хотим продать квартиру. Собраться всем одновременно трудно. И один из наследников предложил оформить бумагу, разрешающую ему все действия с квартирой. Я не доверяю, есть опасения. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте.

Если вы не можете по каким-то причинам присуствовать при продаже полученной по наследству квартиры, вы вправе дать доверенность любому человеку действовать от вашего имени. То есть, если вы хотите именно продать свою долю, то и доверенность должна быть конкретно на продажу, а не на «все действия с квартирой». По доверенности поверенный (лицо, которому вы доверили продать вашу долю) действует от вашего имени и в ваших интересах. Если вы не доверяете этому человеку, то можете доверить продажу вашей доли другому человеку, которому вы доверяете.