Москва

Разве специалист не может давать показания по гражданским делам? - вопрос №896365

Сгорела техника по причине скачка напряжения. Индивидуальный предприниматель, занимающийся куплей-продажей, ремонтом техники, отремонтировал мой сгоревший компьютер и составил об этом акт. Кроме того, он участвовал на суде в качестве специалиста. Однако судья, заявил, что:" гр-н Иванов (тот кто отремонтировал технику), участвующий в качестве СВИДЕТЕЛЯ не является экспертом и высказывал свое субъективное мнение". В связи с чем суд не принял вовнимание его показания и составленный акт ремонта исключил из доказательств по делу. Судья прав ?

Ответы

Марина! Судья вправе давать оценку любым доказательтсвам представленным Вами, если Вы не согласны с этой оценкой то подавайте апелляционную жалобу, но рекомендую делать это с помощью адвоката.