Краснодарский край

Работа педагогом - вопрос №896386

Мне 47 лет, осуждён 1-й раз(злоупотребление долност-ми полномочиями на общую сумму 8 474 р. 31коп.)(Приговор от 01.02.12: штраф 20 000 р., лишение права занимать должности связанные с педагогической деятельностью и административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями на два года. Распространяется ли на меня амнистия по Ст. 285 ч. 1. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Если Вы не принимали участия в ликвидации последствий ЧАЭС, не являетесь участником боевых действий, и Вы не инвалид 1 или 2 группы, то под амнистию Вы не попадаете.