Кто знает, помогите, с чего начать? - вопрос №89642

День добрый! У меня такой вопрос, хотим открыть палатку-шатёр, типо кафе на пруду в г. Москва. Хотел узнать, у кого можно получить документы на разрешение, и с чего вообще начать, и какие документы еще нужно собрать, чтобы в последующем не было лишних вопросов? Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

я вам 100% не скажу, но вам понадобить разрешение исполкома, вам нужно быть скорее всего юр. лицом или ип. получить разрешение сан. инспекции, ну и разрешение всех органов с которыми вы будите связаны, точно не скажу каких, вы должны быть на учете в налоговых органах.

Добрый час, Влад!

     Все Ваши действия необходимо начинать с Согласования с Ответственным лицом за данную территорию. Этим лицом может быть Собственник, Арендатор, Администратор и т.п. Выясняйте. Если таковое лицо отсутствует (что маловероятно) или Вы, получили данное Согласование, то далее обращайтесь за следующим Согласованием в Администрацию района (возможно округа). Если данная территория является в федеральном ведении, то выясняйте какому именно ведомству данная территория подответственна. Получив Согласование от Администрации, необходимо получить Согласование от санитарной службы на данной территории. В принципе, возможна необходимость еще целого ряда Согласований (градостроительство, ГИБДД, экологическая служба и т.п.), что практически НЕВЫПОЛНИМО! Поэтому, на практике подобный вид деятельности осуществляется полулегально и под угрозой мгновенного свертывания. Предприниматели идут на подобный риск сознательно, понимая, что для именно сезонной работы не стоит городить огород и заручаются лишь Согласованием с узким кругом лиц. Если планируете закрепиться на этом месте надолго, то стоит возводить капитальное строение и тогда уж собирать ПОЛНЫЙ пакет документов.

С уважением.