Пензенская область

Добрый день подскажи ,пожалуйста мы... - вопрос №896476

Добрый день… подскажи, пожалуйста мы заключили договор аренды нежилого помещения сроком на 3 года, договор не зарегимтрирован в рег.палате но есть акт приемки передач арендатору от арендодателч… имеет ли такой договор юридическую силу?

Ответы

Здравствуйте! Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации(ст.651 ГК РФ). Следовательно ваш договор до его регистрации в УФРС недействительный.