Ростовская область

Здравствуйте Я водитель - вопрос №896535

У меня пр.ДТП.Я двигалась по спуску в небольшой пробке и мне нужно было повернуть на лево.я включила левый поваротник и остонавилась чтобы пропусть машины двигавшиеся по встречной полосе.Как только они проехали я еще раз посмотрела на лево на право и убидившись что машин нет начала маневр.И уже когда моя машина была полностью на полосе встречного движения мне прям задний бамперзаехал таксист.С его слов он пошел на обгон и не успел притормозить.Когда пр.ПДД они ему задали вопрос как ты ее не мог не увидеть… Но затем когда приехали представители фирмы такси(они бывшые гаишники)переговорили и через пол часа я стала виновником ДТП.Мне прям в открытую сказали хочешь судись против фирмы не попрешь больше денг потратишь.Подскажите что я могу сделать еще не прошло 10суток.

Ответы

Из вопроса не понятно, вы ГИБДД вызывали, ДТП зарегистрировано? Если нет, то вообще про это ДТП не вспоминайте, так как и вас, и таксиста, лишат прав за то, что место ДТП покинули(ч.2 ст.12.27 КоАП РФ). Если зарегистрованно, то вы можете обжаловать справку о ДТП и постановление об АПН, в районный суд. И не факт, что фирма выиграет.