Республика Башкортостан

купле продажа авто - вопрос №896745

здраствуйте. меня зовут Рамиль.вопрос такой оформлял купле продажу авто в городе Белорецк, там спросили буду ли я оставлять эти номера или буду менять, сказал что буду менять номера припостановке на учет в своем городе, оформили документы, могу ли я теперь оставить старые номера? и еще вопрос мне офрмили осаго без техосмотра, сказали как приедишь в свой город сразу проти техомотр,в документах по страховке написали что я обязуюсь проти техосмотр в Городе Межгорье, хотя сам я из Учалов как быть? заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рамиль.

Отвечу Вам на вторую половину вопроса.

Техосмотр Вы можете пройти в любом городе России. Не затягивайте с этим. Если по Вашей вине произойдет ДТП, а техосмотра ещё не будет, то страховая компания, выплатит возмещение пострадавшей стороне, а потом (в соответствии с законом об ОСАГО), затребует эту сумму с Вас.

Возникнут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.