Трудовой право - вопрос №89679

Устроилась на работу ночным оператором пк на фирму под названием ООО «северо-запад логистика» принадлежащую холдингу «Продовольственная биржа». Сразу появилось очень много подозрительных вещей. Первое, что меня удивило, что они не дали второй экземпляр трудового договора. Потом они заставили подписать пустой бланк на увольнение, мотивируя это тем, что если я не выйду на стажировку они сразу меня уволят, и тем, чтотаковы правила фирмы. Далее в договоре было четко прописано какой график должен быть (2\2), но на практике это оказалось вообще не так. Мы работали в праздники по обычной ставке, и ночами по 12 часов по 3-4 смены подряд и все это за те же деньги. Так же я более чем уверенна в незаконном использовании программы 1С, тк недавно в офис приехали обэп и сняли все сервера и вынесли все компьютеры, но на следующий день мы уже работали на недоделанной программе 1С которую днем установили наши же программисты на новых компьютерах. В кабинете у нас стояла касса на которой мы выбивали чеки для клиентов, но при съеме отчета в кассе все время писался «0» хотя чеки выбивались на очень крупные суммы. В общем фирма где все ну очень странно происходит. В довершении всего когда я попыталась уйти на больничный пошли слухи, что меня собираются уволить. вот теперь думаю как с ними бороться и куда обратится за помощью.

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях надо обращаться в трудовую инспекцию! Удачи!

Обращайтесь в местную инспекцию по труду и прокуратуру. Излагайте письменно все факты нарушения Ваших трудовых прав. Можете обратиться в налоговую по факту махинаций с кассой. А вообще лучше увольтесь.Изменить координально Вы ничего не сможете. Рано или поздно такую фирму закроют, руководство привлекут к угол. отв-ти. А пока этого не произошло все будет идти как есть.

По поводу зарплаты-обратитесь в суд с требованием о возмещении Вам недополученной зарплаты.