Очень прошу ,помогите Скоро развод,Подал... - вопрос №897030

Очень прошу, помогите .Скоро развод, Подал муж. детей общих нет. живем 10 лет. Не могу наладить отношения уже 5 мес… Небольшая была ссора, после нее напился.изменился.Я замолчала, ждала шагов от него  … а через 3 дня он сказал, что надо разводиться… Что  от меня надо избавиться… У МЕНЯ ШОК.Я выясняла, говорила о чувствах… все бесполезно.Злость, раздрожение на меня.обвинил что не работаю.Гонит, не общаетсясо мной.Но иногда хочет секс, тогда становится нормальным.А на следующий день  опять презрение, молчание, у него свои планы и своя жизнь.Живем в однокомнатной  спим отдельно . И получается… то  запои по пять дней, то я пустое место, то нужен секс , то меня запугивает, чтобы после развода я ушла.Я СХОЖУ С УМА… запои были и раньше, но только 2 раза в год по 3 дня Делали ему капельницы .  Но отношения были хорошие, заботился. как человек он хороший.  Что и как сделать, чтобы вернуть наши отношения.я и причину толком не понимаю его изменений… ночует дома.Выяснять не хочет, начинает унижать… как будто его отвернули от меня .  Прошу вас помочь… я рыдаю, себя извела  .ЕСТЬ ЧУВСТВА К НЕМУ .

Ответы

Ольга, здравствуйте! Понимаю Ваши растерянность и боль: для Вас все происходящее кажется «из ряда вон выходящим» и «вдруг случившимся»… на самом деле «не вдруг»: копилось, расходилось и вот разошлось… Был целый процесс, который Вы проглядели… Теперь поставьте себя на место мужа: Вы живете с человеком, который не замечает, что с Вами происходит… Как ощущения? Угу… Отчуждение, холодность, растерянность — все то, что теперь испытываете Вы… Отношения в паре всегда симметричны и по-другому не бывает!