Не могу не жить,не развестись.. - вопрос №897118

Добрый вечер!

Совсем не знаю, что делать.Мне 20 лет.Я замужем, в браке чуть больше двух лет.Есть сын, которому полтора года.Так получилось, что жили с мужем сначала вместев его городе, но потом, по обстоятельствам пришлось уехать домой.Приехала, через пару месяцев родила.Муж служит в полиции и оформляет перевод к нам с сыном.Проблема в том, что перевод его затянулся… больше года уже.И за этовремя мне было очень трудно и многое пришлось пережить одной… Ребенок очень болел, долго лежали в больницах… Вообщем, отношение к мужу очень охладело.Точнее не охладело, а появилась ненависть.Ужасная ненависть.Я виню его во всем, в том, что не был рядом, что он там спокойно живет и его ничего не тревожит, а нам с сыном пришлось очень не сладко.головой я понимаю, что его вины в затяжном переводе нет, но всей душой стала его ненавидеть.Спустя некоторе время, пока я находилась одна, познакомилась с мужчиной, который мне очень симпатичен, проводила с ним время.Похоже на влюбленность.Теперь муж должен вот-вот приехать, а я не знаю как быть… Боюсь, что не смогу жить вот так «не любя»… буду постоянно придираться, язвить и т.д… но есть и другое… Я думала о разводе, но мысль о том, что не имею права лишать ребенка отца, не дает мне сделать этот шаг.И вот ситуация… И жить невозможно, и развестись не могу.Не хочу чувствовать себя виноватой всю жизнь перед сыном.Не хочу, чтобы он страдал от моих ошибок… Очень прошу Вас помочь разобраться.Заранее Благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, добрый день!

Не отчаивайтесь! Попробуйте посмотреть со стороны:

— Вы были очень молоды, когда выходили замуж, и только-только вступали во взрослую жизнь, а тут еще семья и ребенок следом;

— Вы мало были с мужем вместе, поэтому Ваша «ненависть» — не имеет на него конкретную направленность, это еще немного «детская» обида на обстоятельства, в которых Вы оказались;

— Вам не хватало внимания и заботы — нашелся  человек,  который Вам стал уделять внимание — вот Вы и открылись для взаимоотношений.

Подождите паниковать — ведь сейчас приедет муж — тот реальный мужчина, в которого Вы когда-то влюбились и за которого вышли замуж (с его взглядом, с его запахом, с его телом) — и все это будет не на расстоянии, а в реальности завтрашнего дня… Понаблюдайте за своими эмоциями и ощущениями — ведь тело помнит все, а накопившиеся эмоции — они что —  накопились и вышли!!! Открыли место новым эмоциям и ощущениям!

В любой семье бывают периоды кризисные. Но это не значит, что нужно сразу все бросать и все бегом изменять. Чтобы что-то изменять, нужно быть готовым к изменениям и уверенным в их необходимости на 100 %!

Не рубите «с плеча», пусть все идет своим чередом, жизнь мудра и все расставит на свои места. А пока себе и ребенку во благо постарайтесь встретить своего папу улыбкой!!!

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Юлия, я полагаю, что Вы до сегодняшнего момента и прямо сейчас — живете эмоциями, поэтому я предлагаю Вам уже включать мозги! Причина проста: Вы уже полтора года не просто Юлия, а мать своего сына. И у него, у сына, есть отец — которого Вы по сути, пока еще плоховато знаете по причине недостатка времени для знакомства. Это то, что на сегодня Вы уже сделали благодаря тому, что живете эмоциями… Попробуйте с этого времени думать: о своем сыне, о своем муже, об отце Вашего ребенка, о собственных родителях, о себе самой и о своем будущем. Сегодня Вы можете все разрушить или наоборот, начать уже наконец-то строить нормальную полноценную семью.

Удачи!

Похоже, ваша ситуация требует времени. Муж приедет, многое прояснится. И еще, вы не сказали нам, как реагирует на все это ваш новый мужчина. Это тоже важно. Может быть такое, что муж тоже охладел к вам за этот год и приехав, сам предложит развод, почувствовав вашу отстраненность. В любом случае дождитесь его приезда. До этого времени постарайтесь понять, какие намерения у вашего МЧ по отношению к вам

Проблема в том, что вы совсем не жили одна взрослой жизнью. Из родительской семьи сразу попали замуж. И вам очень тяжело решать проблемы без чужой помощи. Вам обязательно нужно, чтобы кто-то подставлял плечо.

Не сказать, что это полезная жизненная установка. И подавно из-за этого не стоит предавать хорошего человека- вашего мужа и разводиться.

Надо взрослеть просто.