Как вернуть аппетит - вопрос №897279

Постоянно при стрессе теряю аппетит напрочь. Причем только при стрессе на тему личной жизни. Уже было такое несколько раз, не помню как справилась. Но нормальный аппетит возвращается только когда снова все налаживается. А теперь уже никак не наладится(именно с этим человеком), а находить другого думаю смысла нет. Поэтому, как справиться, ведь могут быть язвы и тд?! Просто человека очень люблюи давно вместе, при ссорах всегда теряю аппетит(при крупных) а сейчас мы навсегда расстались. Другого точно не полюблю в ближайшее время да и не смогу найти. Как физически найти выход? А не морально

Ответы

стресс влияет на эндокринную систему, отсюда и потеря аппетита.

попробуйте найти источники положительных эмоций, чтобы отвлечь внимание от стресса. то, что будет доставлять удовольствие, вызывать радость.

Человеческий организм эволюционно запрограммирован на то, чтобы легче выносить пищевые лишения, нежели переедание. Вы скорее заболеете, если будете есть насильно. Подумайте о том, что многие люди ограничивают свое питание в пост и это никак не ухудшает их здоровье.

Но в частности аппетит приходит от физического труда и спорта, можете использовать этот метод если у вас начинается серьезная потеря веса.

Однобоко не пучится справиться… только физически… или только морально. Вам необходима психотерапия в первую очередь… а уж параллельно очищение организма, нармальзация режима дня… Выход есть!