Тюменская область

Обазан ли работник подписываться под... - вопрос №897494

Обазан ли работник подписываться под приказом директора, если с приказом не согласен, и обязан ли работник исполнять приказ, если подписался под ним в ознакомлении.

Ответы

Здравствуйте! Работник в праве как и отказаться от подписи в ознакомлении с приказом, так и сделать запись в самом приказе, о не согласии с ним. Работник обязан делать ту работу котарая оговорена в трудовом договоре, колективном договоре и должностных инстукциях. Соответствено если работа указанная в приказе не входит в его должностные обязанности исполнять его работник не обязан.