Орловская область

ипотека - вопрос №897523

В продаваемой квартире два совершеннолетних собственника. Может ли Сбербанк отказать в ипотечном кредите на эту квартиру, ссылаясь на то, что у квартиры должен быть один хозяин? Никаких обременений на продаваемую квартиру нет.

Ответы

Этот вопрос надо адресовать не юристам, а в Сбербанк. Закон не содержит никаких ограничений, но и не обязывает банки выдавать кредиты на условиях, которые хотят заемщики.