Амурская область

Здравствуйте! В августе 2013 года... - вопрос №897565

Здравствуйте! В августе 2013 года я переходила не конролируемый пешеходный переход, где меня сбила машина. Парень находившейся за рулём сбежал с места проишествия. Будучи лишенный прав управления транспортным средством он был на чужой машине, которую он якобы взял у друга. Был проведён план перехват, где его задержали. Мне причинён был тяжкий вред здоровью.Следствие стоит на месте до сих пор инедавно следователь сообщила мне, что он попадает под амнистию. Хотела бы узнать на сколько это правда, если нет, то как мне дальше поступить.За ранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! То, что виновник ДТП попал под амнистию и освобожден от уголовной ответственности, не снимает с него гражданско правовой ответственности за причиненный вам моральный вред и вред вашему здоровью. Получите у следователя, постановление о прекращении уголовного дела и обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального ущерба.