Ситуация такая: с мужем мы... - вопрос №897854

Ситуация такая: с мужем мы вместе 12 лет, живем — 6 лет, детей нету. Три года назад была замершая беременность. После того сначала он не мог решиться — я очень хотела повторить, а потом все наоборот. Я очень болезненный человек, постоянно какие-то проблемы. На фоне этого, я думаю, развился страх — такое чувство что я боюсь абсолютно всего, вплоть дотого что поехать куда-то отдохнуть я не могу у меня начинается паника. Так же и с детьми, как только у нас заходил разговор об этом я сразу же начинала реветь. Сейчас муж стал «жить для себя» — ходить на тренировки, пить пиво после каждой тренировки, ходить в баню с друзьями, больше общаться вне дома и не со мной (потому что если мы гуляем вместе, то я обязательно испорчу настроение, то общается с девочками, то танцует сильно прижимаясь, такое чувство что я бы его посадила в колбу и не давала вообще ни с кем общаться). А я даже не знаю причины — у меня злость абсолютно по любому поводу, такое чувство что я схожу с ума. Замкнутый круг — люблю мужа, не представляю без него жизни, не могу от него уйти, но в тот же момент я хочу что-бы он был счастлив, а ему этого дать не могу — не могу родить ему детей, не могу ездить с ним отдыхать, не могу ничего дать ему хорошего — только пилю его и психую. как справиться с этим или один выход, все таки попытаться от не уйти (хотя я не представляю как)???

Дополнение автора от 05.01.14 16:16:19

Спасибо вам большое!!! Наверное в этом и заключается вся моя проблема как изменить мысли, но я не знаю как???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Валентина, попробуйте сделать следующее:

*поднимите самооценку — это позволит вам стать уверенней в себе,

*избавьтесь от страхов и тревог — это позволит вам стать смелее,

*вспомните про чувство юмора и  самоиронии-это позволит вам стать «легче» в общении, веселей и открытие, и даже смеяться над своими болячками.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальннее -это позволит вам стать новой для мужа.

*найдите с мужем новые совмместные увлечения, например, начните обучение дайвингу и т.д.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Валентина!

А с чего вы взяли, что не можете дать мужу то, чего он хочет, да, впрочем, и вы сами хотите, но боитесь? Это всего лишь ваши мысли, а это единственное, что вы можете изменить. Меняйте мысли относительно себя, своей жизни, своего здоровья и вы увидите, что всё решаемо. Помните, что нам даются испытания, которые мы в состоянии решать. И увас всё есть для того, чтобы быть счастливой. Начинайте уже.

Удачи вам и всех благ!

Круг замкнулся, когда вы сделали детей самоцелью. Решили, что нельзя быть счастливыми ДО того, как они появятся.Попробуйте просто жить. Быть просто спокойной, радоваться жизни и не решать за мужа, что ему необходимо нужно, а без чего он может обойтись. Любая сверхзадача может свети с ума. А в вашей семье уже есть двое людей, которым надо дышать и улыбаться. Вы и муж.