Здравствуйте! У меня есть страх... - вопрос №897856

Здравствуйте! У меня есть страх поездок, не могу никуда выехать из города. Как с этим справиться???

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, добрый день!

Позволю себе дать Вам один ответ сразу на оба Ваших письма (тем более что разница  между ними  — в 10 минут)...

У Вас вообще просто есть страх, который  начинает поедать Вас изнутри и мешать Вам жить  и радоваться (даже целый сплав страхов: страх одиночества, страх конкуренции, срах перемен, страх перемещений и изменений, страх поездок...) Но в основе лежит какая-то базовая причина, и скорее всего, она из области неосознаваемой Вами (возможно, детская психотравма....).

Гадать бессмысленно,  Вам необходимо просто  найти подходящего для себя психолога (чтобы именно Вам было комфортно с ним работать) и безо всякого страха приступить к изменениям в своей жизни — уже назрело!!!

Искренне желаю Вам поскорей справиться с возникшей у Вас проблемой и начать жить в гармонии с собой и окружающим миром!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Валентина!

Справиться с любым страхом легко. Быстрее и качественнее это получится в совместной работе с экспертом. Но можете самостоятельно поработать со своими страхами. Техник и упражнений достаточно.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день. Валентина, вам стоит обратиться к психотерапевту или в очном режиме или выбрать его на сайте и навсегда избавиться от этого страха. О замечательных безмедикаментозных психотерапевтических методах вы можете прочитать в моем профиле -новые блоки эксперта -страницы 2, 3. Захотите избавиться от проблемы — помогу.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.