Здравствуйте, являюсь держателем карты виза... - вопрос №897923

Здравствуйте, являюсь держателем карты виза классик. Нахожусь во вьетнаме. Могу снять с рублевого счета доллары? Или снять наличные в местной валюте? Подскажите, пожалуйста, как выгоднее сделать, какой процент пере платы? Спасибо

Ответы

Елена, по опыту нахождения  за границей, с карты всегда снимаю местную валюту, она всегда выгоднее для расчетов в  стране, где нахожусь в данный момент, чем доллары.В подтверждение моих слов в отеле на ресепшене или в любом обменном пункте спросите курс местной валюты  к доллару и поймете сами  что брать в банкомате.Банк делает обналичку по действующему курсу той валюты, которую Вы заказали и всегда выгоднее, чем покупать/обменивать валюту в др. стране.

05.01.14

при снятии наличных или оплате картой в другой валюте происходит конверсионная операция. Так, например, если ваш счет в банке в рублях, на руках карта Visa, а вы находитесь в Китае и снимаете юани, то конверсия происходит следующим образом:
1) Снятая сумма в юанях конвертируется по курсу платежной системы Visa в доллары.
2) Ваш банк получает от Visa сумму в долларах и конвертирует её в рубли по собственному курсу.
3) С вашего счета снимается получившаяся сумма в рублях.

Снимая в долларах конвертаций будет меньше, но вам придется покупать местную валюту по неизвестному курсу, возможно менее выгодному чем через ваш банк по карте.

07.01.14
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Туризм
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store