Здравствуйте! Через какое время после... - вопрос №898091

Здравствуйте! Через какое время после смерти мужа можно по церковным канонам повторно выходить замуж? И что делать, если мы были венчаны в церкви? Можно ли венчаться второй раз?

2 ответа

Ответы

В случае вашего вдовства (даже в венчанном барке) вы можете венчаться во втором браке. Венчанный брак аннулируется смертью вашего мужа.

Что касается сроков повторного венчания, то обычно придерживаются срока  1 год, но в дореволюционные времена венчали и по прошествии 40 дней.

в любое время повторно- венчаться обязательно