Республика Башкортостан

ЗДРАВСТВУЙТЕ!у меня такой вопрос,с мужем... - вопрос №898116

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня такой вопрос, с мужем разводиться думаю(сил не каких нет), мы купили 2-х комнатную квартиру с добавлением МСК, ДОЛИ БЫЛИ ПОДЕЛЕНЫ, А ДЕТИ НЕ БЫЛИ В ДОЛЕ КОГДА НАМ В БАНКЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВАС НЕ ПРОПУСТЯТ МЫ НОТАРИАЛЬНО ОФОРМИЛИ ДОЛИ НА ДЕТЕЙ, Я БЫЛА В ДЕКРЕТЕ И ОН ЧТОБ ВОЗВРАТИТЬ 13%, МЫ ОФОРМИЛИ ДОЛИ У МЕНЯ 1/10 УНЕГО 9/10.что нам с детьми положено и могу ли я оспорить в суде и признать недействительным наши доли? НЕ ОСТАВАТЬСЯ ЖЕ НАМ НА УЛИЦЕ? и что делать если муж спрятал документы на квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айсылу! Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению». Следовательно вам нужно просто обратиться в ПФР с письменной жалобой, и мужа заставят переоформить квартиру согласно ФЗ. Но можете так же решить вопрос и в судебном порядке.