Кемеровская область

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу... - вопрос №898232

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я лишить родительского права мужа, если он на протяжении года не принимает участия в воспитании ребенка? Алименты платит время от времени, не регулярно и сумма мягко сказать невелика. Жизнью и здоровьем сына не интересуется вообще (сыну 1 год и 2 мес), более того, избегает — сменил номер телефона, не отвечает в соцсетях и т.д.Его местонахождение мне не известно. Можно ли его лишить родительских прав?



Дополнение автора от 06.01.14 19:59:28

Уклонение от уплаты алиментов должно быть злостным, а он платит время от времени. Меня интересует, можно ли лишить родительских прав, если он не общается с ребенком, не принимает никакого участия в его воспитании?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Да, одним из оснований для лишения родительских прав является ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, в частности, уклонение от уплаты алиментов. Обращайтесь в суд, а там уже суд будет решать достаточны ли те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться, для лишения родительских прав, или недостаточны. Но все основания к этому у Вас имеются.

05.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store