Добрый вечер! Хотелось бы посоветоваться... - вопрос №898262

Добрый вечер! Хотелось бы посоветоваться. Уже который день болит крестцово-копчиковый отдел. Дело в том, что лет 5 назад я упала, но травмы не было. И вот спустя 4 года меня начали мучать ужасные боли в этой области. Я уже обращалась к специалистам. Ренген ничего не показал, и хирург отправил меня восвояси, назначив терапию. Но ее хватило на пару недель. Потомобратилась к неврологу, но и он не понимает, в чем дело. Периодически принимаю обезболевающее, но толку нет. Может, вы сможете посоветовать, что можно предпринять в этой ситуации? Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Трудно давать рекомендации без очного осмотра и точного диагноза. Рентгенография невсегда информативна. Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и посетите с заключением невролога, который и назначит по данным осмотра и обследования необходимое лечение.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!

Боли в копчике могут быть связаны не только с травмой в анамнезе. Это могут быть похожие боли по интенсивности, по характеру и по месту их ощущения, но могут различаться по причине их возникновения.

Причина может быть: гинекологические, неврологические заболевания, также могут быть психологические проблемы.

По-этому пройдите консультацию у гинеколога, невролога (другого). При наличии страхов, обид, волнений, а также при наличии ощущения связи этих эмоций с усилениями болей пройдите консультацию у психолога или психотерапию у психотерапевта.

Также для уточнения наличия патологии крестцово-копчиковой области можете пройти МРТ-обследование.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и здоровья вам!