Спасите любовь двух несчастных! - вопрос №898265

Здравствуйте, уважаемые психологи! Честно говоря у меня уже опускаются руки, и вы моя последняя надежда! Уже 2,5 года я встречаюсь с парнем. Мы познакомились в ВУЗе, учимся в одной группе с 1 курса. Единственное что, мы не ровесники, мне 19, ему 25 (за плечами армия и обучение в другом ВУЗе). Вообще как только я его увидела, он мне очень понравилсявнешне, но я не придала этому значение, т.к. была не свободна. В итоге мой первый парень после 4 лет отношений на расстоянии меня бросил, что стало для меня тяжелым ударом. Но мой дорогой поддержал меня, помог словом, протянул руку дружбы. Мы стали общаться, много времени проводили вместе, гуляли после пар, и я влюбилась по уши как дура! Как-то раз он попросил меня помочь ему разобраться в предмете, после чего мы решили засесть в кафе и поучиться. Там то между нами и завязались романтические отношения, и мы уже ни на денечек не расставались. Я его очень люблю! До такой степени, что начала его ревновать к любой проходящей мимо девушке, тем более он никогда был непрочь пострелять глазами, мол он мужчина, у него это в крови, ничего такого. Потом он стал и продолжает до сих пор общаться с бывшими, что только подогревало мою ревность. Я плакала, умоляла его понять меня, но он лишь заявил, что это часть его жизни, что с ними уже ничего не может быть, просто ему по-человечески интересно как они живут, чем занимаются и т.д., мол я зря так переживаю. Потом все стало еще хуже, он стал пряться от меня, переписываясь с ними, чтобы я не устраивала скандалов. Когда это вскрывалось, я впадала в истерику и долго не могла прийти в себя. В итоге я перестала ему верить, начала ежедневно обшаривать страницы его бывших в соцсетях, естественно находя там «подарки» из прошлого, что все сильнее загоняло меня в угол! В любом его слове или поступке я замечала подвох и пыталась остро его уколость, как бы давая сдачи. Мы стали ругаться, и все совсем развалилось. Теперь он лишь твердит, что я не понимаю его, что мы только мучаемся, что надо расставаться (хоть и он и я не этого хотим), иначе потом будет только тяжелее. Я вижу как он переживает, понимаю, что сама заварила эту кашу, что он возможно незаслуженно потерял мое доверие, а с ним и рухнуло все! Прошу вас, умоляю, подскажите, что мне сделать чтобы избавиться от этого кошмарного чувства ревности, как обрести взаимопонимание и доверие, как вернуть мир в наши отношения, может нам необходимы занятия с психологами? мы готовы на все! Спасите нас!

Ответы

Ув.Екатерина, ревность это болезнь, котрая возникает на почве собствннной неуверенности, чувстве неполноценности и идет еще с ранних детских лет.Пробуждается к жизни вновь при ситуациях, где возникает «треугоьник», подобный тому который был в детстве.Вам необходимо разобраться в своих переживаниях обязательно, поднять самооценку и не регрессировать до детского состояния, когда теряестся самоуважение. для этого есть чат, через который вы можете получить помощь.Всего доброго вам.

Здравствуйте, Екатерина. Восстановление Вашей самооценки и уверенности в себе. К тому же, проработка психотравмы после предыдущих отношений. Именно в этом направлении готов с Вами проработать. Обращайтесь.

С ув. Александр.