Москва

Добрый день Возможно ли разделить... - вопрос №898295

Добрый день. Возможно ли разделить 3-х комнатную квартиру без участия ответственного квартиросъемщика (по суду) между близкими родственниками (отец и два взрослых сына)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если квартира неприватизирована, разделить её не возможно, т.к. ни ответственному квартиросъемщику, ни членам его семьи такая квартира не принадлежит. Они являются нанимателями, а собственник муниципалитет. Неприватизированную квартиру можно только разменять в принудительном порядке через суд. Если же слово «ответственный квартиросъемщик» вами написано ошибочно и квартира приватизирована, то участники приватизации квартиры, могут определить свои доли в судебном порядке и соответствено распорядиться ими по своему усмотрению.