Волгоградская область

как делится приватизированная квартира после... - вопрос №898371

как делится приватизированная квартира после смерти обоих родителей если квартира приватизированная на родителей, двух детей и внучку

2 ответа

Ответы

Делится между наследниками первой очереди, а именно: дети, супруг и родители наследодателя. Это наследование по закону, а не по завещанию.

Здравствуйте, Света! Поскольку квартира была приватизированна на 5 человек, каждый имел 1/5 долю в этой квартире. После смерти обоих родителей наследоваться будет только по 1/5 доли каждого умершего родителя. Если родители не оставили завещание, то наследниками по закону будут дети и, если у них еще живы родители, также и они. В этом случае наследство делиться поровну между всеми наследниками.

Всего доброго!