Отношения убивают и бороться тоже бессильна - что делать? - вопрос №898452

Приветик всем надеюсь вы ответьте мне… очень нужна ваша помощь=( Я встречаюсь с парнем 3 года… мне 19, ему 21… 1 год у нас было все сказочно, но когда у нас начались интимные отношения, он будто другим стал, контролирует, не дает нормально общаться с другими, он учиться в Черновцах, а я в родном Тернополе, он тоже тут живет, приезжает навыходные и постоянно со мной, когда он на учебе, он звонит по 100 раз спрашивает где и с кем я, куда иду, в чем одета, на кого смотрела, с кем говорила, если ему что то не понравиться он материться, но потом извиняется и говорит что больше не будет, но ето повторяется, он запретил заходить в интернет, общаться с друзьями, куда либо ходит одной, даже если выхожу в магазин обязана сказать, маю быть не накрашенная… Что мне делать, как быть дальше?! меня ети отношения доведут до инфаркта=( Он любит я знаю, но мне надоело такое( если я повышу тон на него он скажет «сука»… он столько на меня уже говорил что слез нет чтобы заплакать, но бывают такие случаи что он нежный и неповторимый, он просто не контролирует себя(я его бросала — он бегал за мной, плакал, потом мы начали встречаться и постепенно все становилось на свои места он грубо относится… и контролирует, но он может скрывать все от других все говорят как мне повезло а я только плачу ночами и думаю когда будет лучше… недавно идем мы и идут знакомые его я была грустная а он ко мне на ухо «сука усмехнись не позорь меня»… Я знакома с всей его семьей и он с моей… я люблю… запуталась… или привыкла… мне так нужна ваша помощь=((Может ему просто что то быть не так и он будет без настроения целый день и материть меня попросту… когда я скажу ты обидел меня он говорит нет я не такой… он с другими не такой, для всех идеал которым был для меня 2 года тому… Например сегодня я не слышала когда он звонил 6 раз когда на 8 я взяла трубку он обматерил и выключил телефон… Он устроился на роботу где весь колектив девочки… он с ними сдружился, ему всегда ето получается, он с одной на 5 годов старше хорошо общается, по телефону и на роботе… Все говорят как мне повезло, он идеал, такого еще не видели, доброго, трудягу, послушного… а я все слышу ты почему была он-лайн, чей етот номер, почему накрасилась, я не такой плохой все меня хвалят — одной тебе не так что то… я никогда на него не орала, слова плохого не сказала… а он все равно так ко мне… Все говорят какая я красавица… а я уже замкнулась и все… непойму что не так… я слушаю во всем, не вру, дарю любовь… а он по любому поводу может послать… Постоянно выключает телефон если что то не так… я уже не могу больше писать… слов нет… слезы высохли… помогиите… Спасибо заранее :*

Ответы

 Кристина, доброго времени суток!

Всё что Вы описали говорит о том, что Ваш избранник ревнивый собственник, к тому же с претензиями на полное превосходство. Подобные отношения стоит поддерживать, если Вы по природе своей мазохист и желаете иметь рядом с собой не любящего Вас мужчину, а «хозяина» или «господина». Вам 19, подумайте над тем, что будет с Вами через год или три (я уже не говорю о том что буде с Вами через пять лет)? Если он не в состоянии контролировать себя сейчас, то в дальнейшем это будет только обостряться.

Если Вы желаете, что бы Ваша судьба была счастливой, то лучше всего послушать свою интуицию и принять решение. Скорее всего Вы понимаете, что подобное отношение к Вам как к особе/и второго сорта, являются для него вполне естественными. Можно, конечно это списать на воспитание, но сути происходящего это не изменит. Что бы вместо слёз были другие- радостные эмоции, найдите человека способного подарить Вам их. Всего Вам самого хорошего, Кристина!