Москва

Помогите обманутой бабушке - вопрос №898532

Здравствуйте! Хочу к Вам обратиться со своей проблемой по земельному вопросу. В 1993г. сельский совет выделил бабушке земельный пай в размере10 соток, так как она работница колхоза. Стали подбирать где выделить у часток, на что двоюродный брат бабушки предложил выделить участок на его усадьбе, пояснив тем, что у него будет меньше налог на землю. Сельсовет оформил все документально. Документы навладение участка есть. В 1994г. Без всякого согласия бабушки этот земельный участок был им продан. На этом участке построен жилой дом новым владельцем. В сельском совете на наш вопрос «как так произошло?» ответили, что были собраны подписи об отказе от участка, якобы с подписью бабули. На само деле она отказа не писала. Двоюродный брат умер в 2012г. Прошу Вас помочь с чего начать, на кого подавать иск. И возможен ли положительный результат в нашу пользу? Заранее благодарна.

Ответы

Светлана! Шансы признать договор купли-продажи бабаушкиного земельного участка ничтожным у Вас есть. Более подробно оценить шансы на Вашу победу возможно только после личной беседы с Вами бабушкой. Знайте без помощи адвоката, разбирающегося в земельном законодательстве шансы для вас становятся призрачными, т.к. земельные споры очень сложны.