Волгоградская область

Справка-вызов на сессию - вопрос №898719

Здравствуйте, в связи с праздниками не удалось принести справку-вызов на сессию заранее, сессия начинается 9го января, мне имеют право отказать в приеме справки если принесу ее 9го? И еще отказываются принимать справку потому, что на ней стоит факсимильная подпись.

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Нет не имеют!!! Пищите заявление, прилагайте справку-вызов и все.

В соответствии со ст. 177 ТК РФ: Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Если на справке-вызове  печать, то это главный атрибут справки-вызова, поэтому справку должны принять. Подпись обязательно скрепляется печатью, следовательно подпись стоит законно.

Всего доброго!