Здравствуйте! Весной я рассталась с... - вопрос №898760

Здравствуйте! Весной я рассталась с парнем, мама была против него и делала все возможное, чтоб помешать нам, летом она познакомила меня с парнем, который ей казался идеальным для меня, вышла за него замуж 3 месяца назад, но чем дальше, тем больше я понимаю, что не люблю его. Я воспитана так, чтобы не перечить маме, делать так как она считает правильным.Сейчас я понимаю, что я люблю того, с кем рассталась весной, и он меня любит, мы хотим быть вместе, в первый раз в жизни я хочу сделать так как я хочу и расстаться с мужем, но мне не позволяет совесть, все время думаю что скажет мама. Но я хочу быть счастлива, а я понимаю, что счастлива я с мужем не буду. Что мне делать? Сохранять семью и мириться или отречься от всех и вернуться к любимому? Детей у нас нет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув Полина, насилие над собой так же плохо, как и насилие над другим человеком.Живя с нелюбимым мужчиной вы и себя насилуете и не даете чувства любви другому, то есть вашему мужу. И еще, при этом внутренне негодуете на маму, которая дала вам совет. Ваше самостоятельное решение расставит  все по своим местам. И вы будете нести ответственность за свой выбор спутника жизни И маме станет легче от того, что вы не будете ее обвинять в семейных неудачах. И парню вашему, который вас любит и вам, И мужу, в том числе вы освободите путь для поисков любимой.Это мое личное мнение. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Полина.

Ваша жизнь принадлежит только вам.Мама прожила свою жизнь и пытается заставить вас жить так, как она считает правильным… вы поговорите с мамой, проявите твердость.Счастлив тот кто сам строит свое счастье.

Хотите поговорить? прошу.

Мудрости вам.С уважением… Галина.

Здравствуйте, Полина! Взрослый человек состоит из того воспитания, которое ему дали родители, того воспитания, котрое ему дало общество, и того воспитания, которое он дал себе сам. В 5 лет слушаться маму- весьма хорошее дело. Но в 20 уже нужно иметь свое мнение и мужество его отстаивать. Дело идет о вашей судьбе, о вашей жизни.