Обмен - вопрос №89895

Поменялся машинами с другом без переоформления документов, по доверенности от руки.Хотели переоформить документы как кончится страховка и техосмотр.Он проездил на моей машине 6мес. она пришла в не пригодность и он вернул ее мне, а свою попросил отдать.Я предложил ему мою машину привезти в первоначальное состояние т.е. рабочее, после чего я ему верну его машину, а он говарит что напишет заявлениена угон.Что делать?

Ответы

Принимайте от него свою машину по акту приема-передачи, указав в нем все поломки и неисправности, после чего можете обращаться к оценщикам для определения стоимости ремонта или ремонтировать (официально с документами), а стоимость взыскать с «друга» в судебном порядке. До тех пор, пока он не пришлет Вам письменное уведомление об отмене доверенности с требованием о возврате машины, можете ее не возвращать, но выданную им доваеренность берегите, чтобы ее у Вас не забрал какой-нибудь купленный «другом» ГИБДДешник. Можете заламинировать ее и возить прикрепленной к цепочке или в специальной папке, чтобы ее не могли «оторвать».