Помощь в изучении истории - вопрос №898993

По каким книгам изучить всю историю с древнейших времен до нашего времени?

Лучший ответ по мнению автора

Лучше учебников пока ещё ничего не придумали.Вот список учебников, рекомендованных Министерством образования и науки.

1. Всеобщая история

Уколова В.И., Ревякин А.В. под ред. Чубарьяна А.О. Всеобщая история (базовый и профильный уровни)10 класс

Улунян А.А., Сергеев Е.Ю. под ред. Чубарьяна А.О. Всеобщая история. Новейшая история (базовый и профильный уровни) 11 класс

2. История России.

 Борисов Н.С История России (базовый уровень)10 класс

 Левандовский А.А. История России (базовый уровень)10класс

Левандовский А.А., Щетинов Ю.А., Мироненко СВ. История России (базовый уровень)11класс

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конкретизируйте эпоху

Всю историю всех стран? Таких книг вы не найдете, поэтому уточните страну, если хотите получить разумный ответ. Но, судя по всему, вам нужно общее знание истории, а для этого можно воспользоваться даже школьными учебниками, где всё изложено поэтапно и доступно.