Московская область

как урегулировать вопрос по задолженности... - вопрос №899022

как урегулировать вопрос по задолженности квартплаты до похода в суд по повестке. Семья была не в курсе проблемы. Платежи проводились не полном объеме. Сумма долга 190т. за 3 года. Хочу решить проблему без участия зарегистрированных в квартире лиц. Будет ли суд со мной разговариватьKU

Ответы

Вам лучше урегулировать вопрос не в суде, а с истцом, заключив соглашение о рассрочке долга. Как правило, для «затравки» разговора погашается часть долга, а на остальное оформляется рассрочка. И на время действия этого договора Ваш долг в суд не передадут или  — отзовут иск.