Брянская область

здравствуйте, помогите разобраться, свекровь спорит... - вопрос №899108

здравствуйте, помогите разобраться, свекровь спорит со мной. У меня такая ситуация: я вышла замуж и переехала к мужу жить, но место прописки осталось то же. Я жила с бабушкой со своей и там же прописаны ее дети, как только я переехала, она начала требовать, что бы я выписывалась, но я не хочу, пускай все через суд. Но, меня интересует одинвопрос, пока я там прописана, могу ли я претендовать на какую либо часть, может на часть своего отца в этом доме?? расскажите мне пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Прописка (регистрация), прав собственности на жилье в котором лицо прописано не дает. Прописанный может только пользоваться жильем в котором прописан. Что касается остальной части вопроса. Вы не указали, кому на праве собственности принадлежит жилье? И есть ли у вашего отца в нем доля? Если жилье принадлежит только бабушке, пока ваш отец жив, и если нет на вас завещания, вы наследовать вперед него по закону не можете. Если же его уже нет в живых, вы сможете наследовать его долю в наследстве, как наследник первой очереди по закону по праву представления. Всего доброго!