Республика Башкортостан

здраствуйте я считаюсь круглой сиротой... - вопрос №899164

здраствуйте я считаюсь круглой сиротой мне 22 года… воспитывалась в детском доме, у меня есть сестренка ей20лет… родители лишены родительских прав!!! нам по гарантийному письму администрация района выделила дом… взамен на тот который оставался от отца!!! у меня вопрос могу ведь я его продать… и могу я встать на очередь жилья вгороде а не в районе так как постоянно проживаюв городе!!

Ответы

Вы с сестрой, конечно продать дом можете. Но это будет считаться искусственным ухудшением жилищных условий, после чего Вас могут включить в очередь на получен е жилья только через пять лет. И то при условии, что Вы будете признаны малоимущей. Так что, судя по всему, торопиться расстаться с домом Вам явно не рекомендуется.