Депрессивное состояние - вопрос №899308

Здравствуйте. Хотела быобратиться к вам с такойпроблемой… Я почти всегда вплохом настроении. Мне кажется, что я страшная, тупая и ужасноскучная, хотя окружающие менялюди, кто еще общается со мной, так не считают. Я ещеучусь в школе, друзей у меня тампочти нет, и вне школы ихпосчитать по пальцам. Со мной малокто хочет дружить и общаться, недоброжелатели распространяютне правдивые слухи.В 9 классе мы учились смешанно сдругимклассом на технологии.Параллельный класс был самымтупым в школе и в нем былисоответственно такие же ученицы.Особенно одна из них, не русская, ядаже некоторое время думала, чтоэто мальчик, т.к волосы у нее былине длиннее 3 сантиметров. Плоская, Тупая, быдло одним словом. Онавечно чмырила меня, из за слухов, говорила что я страшная и томуподобное. Я человек неконфликтный, старалась незамечать ее. И в уважение кучителю сидела тихо и спокойно. Ивот она ушла из нашей школы, аточнее выгнали. Но похоже в моейголове остался осадок от ее слов…Одноклассники меня тоже непринимают в серьез, некоторыедаже ненавидят, хоть я и очень неплохо учусь и поведение не плохое.мне повезло, что новенькая девочкаи мальчики стали со мной общаться.Новенькая девочка очень умная, начитанна, вообщем с головой наплечах, помогает мне потихоньку…Семья у меня отличная, но мамастрогая и меня очень редковыпускала и выпускает гулять, вечером тем более. Возможно из заэтого у меня мало друзей и малоопыта в общении живом.Одно время у меня было достаточномного друзей, но потом я началавстречаться с парнем и его ревностьзаставила меня удалиться из всехсетей и перестать общаться спарнями… а когда мы расстались уменя почти никого не осталось, кроме любимой семьи.в то времякогда меня бросил парень я болела, было лето, а я из за боли в животепочти не вставала с кровати… Икогда он меня бросил был стресс, который перерос в депрессию. витоге, извините за подробности, запоры и болезнь проходиладольше…У меня все время плохоенастроение, я почти не вижу радостив жизни… Иногда я даже не знаю, что и делать с этим всем! Япыталась позитивно мыслить, старалась забивать на плохое…ничего не получается! Знаю, что стаким настроем ничего не выйдет,, но все же… Помогите мне и дайтесоветы, что можно предпринять! Ябольше не могу так. Я сталазамкнутой, но я ищу друзей хотя быв социальных сетях… и не всегдавыходит, я слишком скучна. я им пишу, интересуюсь их делами, стараюсь помогать… но общение длиться не долго…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса.

Здесь вам вряд ли помогут на данном этапе домашние животные и новые хобби. Это лишь дополнительные рекомендации. Если все именнно так, как вы описываете и длится более полугода-год, то вам нужна психотерапия и, возможно, медикаментозное лечение. Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру, чтобы тот точно определил, дерессия ли, что за природа и причины расстрйоства. Если (а об этом можно спрссить) даст рекомендации к психотерапии, то можете обращатсья либо очно там же, либо здесь:) По крайней мере нужно выяснить сколько это все длится, чем вызвано или лишь спровоцированно, от характера или от стресса и многое другое. Заниматься угадыванием «диагноз или нет, а если да, то какой» тут смысла нет, обращайтесь очно и не медлите:) Ведь если бы вы сломали себе руку, то точно пошли бы к травматологу, здесь аналогично;)

Выхода вам из этого состояния, активных действий и скорейшего обращения к специалисту (очно)!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алиса! Можно попробовать расширить круг своих интересов. Чем Вы любите заниматься? Что Вам доставляет радость?  Можно например завести собаку, записаться на танцы живота или ещё в какой- то другой кружок( то что бы было лично Вам интересно?) У Вас всё получиться, Вы сильная, Вы сможете научиться ощущать радость и спокойствие! Удачи Вам!