Свердловская область

Скажите пожалуйста могут ли посадить... - вопрос №899309

Скажите пожалуйста могут ли посадить за продажу редуксина? я покупала в аптеке без рецепта продавали и продавала людям по интернету я не знала что нельзя перепродавать так как редуксин -запрещенный сильнодействующий препарат, мне сделали контрольную закупку и завели уголовное дело по ст.234 ч.3 УК РФ и ст.30 ч.3 УПК, сказали адвоката лучше не нанимать хуже будет, у меня маленький ребенок4 мес, я рассказала всю правду, сделали обыск дома, только не нашли таблеток так как я продавала лишь тем кто заказывал и не хранила у себя, но изъяли мой ноутбук с целью прочитать переписку с людьми, хотя я истории переписки обычно удаляю, забрали телефон даже. Сказал тот кто поймал из Гос наркоконтроля что не садят за такое максимум штраф, но следователь сказал могут до 3 лет посадить или условно или чтобы не посадили приготовить денежки 100тыс руб.Сейчас во время праздников новогодних я позвонила снова следователю, он сказал что уже не важно где я покупала редуксин, главное что СБЫТ у меня, хотя насколько я помню аптеки тоже наказывали, у меня есть видео как мне продали спокойно таблетки.Я так поняла следователя, что у меня всё серьезно и грозит самое плохое.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вас обманули, на счет адвоката. Как можно верить тому кто вас хочет посадить?  И грозит вам по ч.3 ст.234 УК РФ, не 3 года, а до 8 лет лишения свободы, но без нижнего предела. Если есть материальная возможность обязательно обратитесь к адвокату. Но в любом случае, учитывая, то, что у вас есть малолетний ребенок и активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а так же возможно, применив ст.82 УК РФ, суд может присудить вам наказание не связанное с лишением свободы или с отсрочкой до исполнения ребенку 14 лет, а если вы не будете нарушить закон в этот период, возможно по исполнению ребенку 14 лет суд вас вообще освободит от наказания.