планирование ребенка - вопрос №899464

Здравствуйте!!! Планируем с мужем ребеночка, но пока как то все не удачно. Сдала анализы на гормоны вот результат. Прогрестерон 0.15 сдавала на 20 день м.ц. все остальные с 3 -5 день м.ц. фсг -7,6. Лг -,11,6. Эстрадиол -0,1. Пролактин 449,0. Дэа 195, тестостерон 3,6. Сходила на прием к врачу она прописала с 16 по 25 день менструального цикла пропить дюфастон,а затем с первого дня менструального цикла ОК джес. Джес принимать 3 месяца, а на отмене попробовать беременность. Скажите пожалуйста может ли оказаться такое лечение эффективным? Возможна ли беременность? Или какова вероятность забеременеть??? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Поскольку у вас есть планы на беременность, то вы должны понимать, что джес препятствует возникновению беременности. Сейчас уже реже используется назначение ОК с целью ребаунд-эффекта — эффект срабатывает не всегда(вероятность беременности повышается, но ее никто не гарантирует), а время на прием ОК теряется. Если у вас овуляций по УЗИ нет, то есть другие способы для их восстановления (при условии проходимости маточных труб) — медикаментозная стимуляция овуляции. Но сбрасывать совсем со счетов планирование беременности на отмене ОК не буду, именно этот метод лично мне помог :)