Депрессия замучала,наверно кризис среднего возраста... - вопрос №899489

Депрессия замучала, наверно кризис среднего возраста. Мне скоро 35. А может наследственность, мама тоже страдает приступами депрессии.

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Что в вашем случае является депрессией?

Обычно, мы перекладываем результат своих ошибок, или нежелание (неумение, страх) что-либо в своей жизни исправить (изменить) на: судьбу, наследственность и т.д. словом на то, что от нас не зависит, тем самым мы оправдываем то состояние, в котором находимся.

А все ли плохо на самом деле?

Выберите понравившегося эксперта на сайте и начните работать над собой!

Удачи и любви!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, надо проследить содержание ваших печальных мыслей и состояний, тогда можно обсуждать вопрос.

Здравствуйте, ирина! Жаль, что Вы так и не задали вопроса в разделе «вопросы»!

Ирина, депрессия бывает разной. Если Вы хотите понять какие чувства ее вызывают, то пишите мне в чат. Рад буду Вам помочь.

Мне скоро 35 и… полагаю можно добавить (предположение) ничего не..., так? Выбирает эксперта и начинайте работать.

Здравствуйте, Ирина. Это точно наследственность. Поэтому ВЫ обе можете ко мне обратиться и я Вас обеих от депрессии избавлю

Здравствуйте, Ирина.

Есть несколько причин депрессий. В одном случае действительно может быть наследственность, как главная причина (это называется биполярным аффективным расстройством, если брать общее название). Причиной может быть и стресс, какоя-то проблема. Однако конкретные причины вашего состояния, его выраженность невозможно установить по содержанию вашего поста, поэтому обратитесь к интересующеему вас эксперту по сообщениям;) Следовательно, говорить, что это ТОЧНО налсдетсвенность как минимум поспешный вывод, т. к. вы не предоставили информации. Это может быть лишь совпадение. Например у матери и дочери в примерно том же возрасте происходят травмирующие события и что, наследственность? Нет, просто совпадение. Однако на этом этапе невозможно доказать ни наследтсвеннсоть ни ее отсутствие в каестве главной причичны:) Как и говорилось до меня — надо разбираться. Кризис среднего возраста — это кризис, а не психическое расстройство, он разве что затягиваться может, иметь не очень благоприятный исход.

Скорейшего выхода из этого состояния!