Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ситуация: квартира была мне подарена... - вопрос №899553

Ситуация: квартира была мне подарена до брака, сейчас мы с женой вместе не живем, собираемся разводиться. Я собираюсь продать подаренную до брака квартиру. Вопрос: доходы полученные от продажи этой квартиры будут ли считаться совместно нажитым имуществом или нет, и будет ли по закону иметь на эти доходы супруга, если на момент совершения сделки мы с ней еще не раз велись?И еще вопрос: нужно ли ее нотариальное согласие на продажу этой квартиры или нет? Спасибо.

Ответы

Квартира, подаренная Вам до брака, является Вашей собственностью и не входит в общее имущество супругов. Поэтому для совершения сделки с указанной недвижимостью нотариального согласия супруги не требуется. А соответственно — и доходы от ее продажи не будут считаться совместно нажитым имуществом.