доброй ночи меня зовут Григорий... - вопрос №899614

доброй ночи. меня зовут Григорий. ситуация с каждым днем обостряется. мне 43 года. маму похоронил 6 сентября. с детьми не могу наладить отношения. потомучто сыну сделал замечание из за его поведения. и проступков. дочь постоянно просит денег. именно тогда когда я не могу им дать. живу с другой семьей 11 лет. у нее двое детей две дочери. они меня называютпапа. любят меня. и я люблю их очень. дочь младшая ее. поступила в мед академию. закончила школу золотой медалью. а со своими детьми. отношения потерял окончательно. сын совсем оторвался от рук. чуть замечание бежит к своей маме. и все восстают против меня. недавно. в супермаркете попался охраннику. украл вафли за 40 рублей. были разборки. я не поехал. в колледже не учится. срывает уроки. есть подозрение на наркоту. не знаю как мне жить дальше. нет сил. я бы сегодняже умер бы. но есть кредиты. и есть семья. хотя семьей это не назовешь. но всеже. ей идти даже некуда?????? помогите. прошу ВАС. денег у меня нет. заплатить вам за помощ.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Григорий! А какого рода помощи Вы ожидаете от экспертов?

Что я прочитал: у Вас вторая семья, в которой все отлично, но Вы почему-то не желаете называть это семьей. А почему? Плохо — с детьми от первого брака. И Вы считаете себя виноватым в том, что с ними происходит? Но ведь они уже 11 лет живут НЕ с Вами, не так ли? А какова ответственность ИХ матери — Вашей бывшей жены? Никакой? Она живет все эти годы без мужчины? Почему? Что Вы можете сделать, чтобы получать достойные средства для жизни? В том числе — за ту помощь, которую Вы ожидали бы получить от нас?

Соболезную Вам в одном: потеря мамы — это всегда невосполнимая утрата.

Удачи!

Григорий. Давайте подумаем о том, что у вас хорошо. Во-первых как бы там ни было, вы еще нестарый мужчина. Скорее всего, здоровье у вас тоже не самое плохое. Это уже причина, по которой вам могут позавидовать миллиарды людей.

У вас четверо здоровых детей. И это опять же в то время, когда чуть ли не каждый второй ребенок  в стране тяжело болен.

Кредиты вы постепеннно отдадите, а  взять с вас коллекторам по большому счету нечего.

Вы на свободе. А миллион мужчин только в РФ сидит в тюрьме.

Вы любимы женщинами.