Здравствуйте! У моей мамы уже... - вопрос №899913

Здравствуйте! У моей мамы  уже 3 года висцеральные галлюцинации после перенесённого острого стресса. Ей кажется что внутри тела сущности. При этом образ мышления и поведение абсолютно адекватное. Если бы она не рассказала, мы бы и не догадались, что у неё психические проблемы. У меня наличие галлюцинаций всегда ассоциировалось с неким бредом или не адекватностью человека, но мама адекватно себя вовсём ведёт и осознаёт, что эти ощущения всего лишь галлюцинации. Обращались к психиатру, циклодол и галопередол она не переносит(неусидчивость, нервозность), рисполет не помогает. Как то странно получается, человек осознаёт что это всё ему кажется, а мозг продолжает глючить. Скажите, что ещё можно предпринять, если таблетки не помогают?

P.s. Возраст мамы 54 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Во-первых, Вы не знаете диагноза, который врач ставит Вашей матери, а во-вторых, Вы перечислили всего лишь 2 психотропных препарата из нескольких десятков различных современных средств подобного действия, из которых всегда можно подобрать наиболее подходящие. Пусть Ваша мама хотя бы возьмет выписку у психиатра с указанием ее диагноза с шифром по МКБ-10 и Вы покажете заключение врача здешним экспертам. Еще лучше, если бы консультацию получила здесь сама больная, которая может рассказать о своем состоянии и своей истории значительно лучше, чем Вы.