мой парень с которым я... - вопрос №899940

мой парень с которым я прожила 3 года, проломил мне голову, был пьян, говорит что преревновал меня к бывшему парню, мы просто с компанией справляли новый год и там был мой бывший.повода я не давала к ревности, пришли с моим парнем домой и он ударил мне тарелкой по голове, и лёг дальше спать не оказав никакой помощи, соседи вызвали скоруюи полицию, мне на голову наложили 3 шва, а его выпустили так как я не стала писать на него заяву, он спустя 2 дня не позвонил и даже прощения не попросил, у него условный срок вот и не стала писать на него заявление пожалела, а то бы его сразу посадили, вызвали нас к участковому, так он меня ещё и виноватой сделал, чтоб не писать заявление я попросила возместить мне матер ущерб в 30000 и он мне его заплатил, притом сказал что со мной больше не желает видеться и общаться, а меня сейчас мучает совесть не слишком ли жестко я его проучила

Ответы

Здравствуйте.

К сожалению то, что я старательно здесь расписывал пропало вследствие некорректной работы сайта, поэтому на этот раз буду предельно краток:)

Попробуйте сделать следующее и если будут вопросы (или вовсе без них) обсудите со мной (первая консультация все равно бесплатна):

1. Докажите, что ваш ответ был чрезмерным

2. приведите как можно больше доводов, что оно было адекватным и нормальным

3. по каким таким меркам вы повели себя жестко? по крайней мере в контексте данной ситуации, при условии, что вас ударили в череп посудой.

Если правильно понял, то по закону вы имели право поступить та ки так, вы выбрали опредленный вариант, причем не самый жесткий, дак где же рамки жесткости?:) по закону имеете право.  Если не согласны с противоположным мнением (что ответили не жестко), то предложите свой АДЕКВАТНЫЙ по силе ответ, не задумываясь о его будущем, сроке и т. п., только о том, каким должен был быть ответ, адекватный, если вас ваш не совсем устраивает судя по посту.

5. А с вами не жестко вышло в ответ на то, что повода не было?

6. Даже если бы был повод к ревности, то насколько жестким и для вас уместным было получить по голове тарелкой?

Избавлений от мук совести вам;)

Нет, в самый раз. Не посадили же. А 30000 за проломленную голову- это очень по-божески.В другой раз будет знать, как  с женщинами нужно обращаться.